副高

发布时间: 2021-09-29

电子工程与信息科学系

陈力

陈晓辉

陈雪锦

黄诺

电话:

Emailclbyx@mail.ustc.edu.cn

电话:0551-63607536

Emailcxh@ustc.edu.cn

电话:0551-63600852

Email: xjchen99@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~xjchen99

Email:  huangnuo@ustc.edu.cn

杜俊

郭武

郭圆月

李辉

电话:0551-63603303

Emailjundu@ustc.edu.cn

电话:0551-63607871

Emailguowu@ustc.edu.cn

Email:  yuanyueg@ustc.edu.cn

电话:0551-63607683

Emailmythlee@ustc.edu.cn

刘东

卢汉成

陆广华

赵明

Email: dongeliu@ustc.edu.cn

个人主页: http://staff.ustc.edu.cn/~dongeliu/

电话:0551-63603634815

Email: hclu@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~hclu/

电话: 0551-3603942

Email: lugh@ustc.edu.cn

电话:0551-63602453

Email: zhaoming@ustc.edu.cn

倪林

宋彦

陶进绪

田新梅

电话:0551-3600017

Email nilin@ustc.edu.cn

电话

Email: songy@ustc.edu.cn

电 话:0551-63601329

Email:tjingx@ustc.edu.cn

电话:0551-63600281-8023

Email:

xinmei@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~xinmei/

许小东

杨利

尹东

尹华锐

电话:0551-63601313

Email:xdxu@ustc.edu.cn

电 话:0551-63601319

Email:yanglil@ustc.edu.cn

电话:0551-63607068

Email: yindong@ustc.edu.cn

电话:0551-63607536

Email: yhr@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~yhr


张荣

张四海

周凌云

刘军

电话:0551-63603262

Email: zrong@ustc.edu.cn

个人主页:http://image.ustc.edu.cn

电话:

Email: shzhang@ustc.edu.cn

电话:0551-63601325

Emaillyzhou@ustc.edu.cn

电话:

Email: junliu@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~junliu/

秦晓卫

张越一

郑歆慰

徐旭

Email: qinxw@ustc.edu.cn

Email: zhyuey@ustc.edu.cn

Email: xwzheng@ustc.edu.cn

Email:  xxu@ustc.edu.cn

张结

姚远志

胡洋

陈秋菊

Emailjzhang6@ustc.edu.cn

Emailyaoyz@ustc.edu.cn

Email: eeyhu@ustc.edu.cn

Emailqqchern@ustc.edu.cn


郝艳宾

崔新瑞

胡博


Emailhaoyanbin@ustc.edu.cn

Email: xinruicui@ustc.edu.cn

Email: hbgod@ustc.edu.cn


自动化系

曹洋

陈锋

程健

冯亚娟

Emailforrest@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~forrest/

电话:0551-63600917

Emailchenfeng@ustc.edu.cn

电话:0551-63601517

Emailchengj@ustc.edu.cn

电话:

Email

fyj051@mail.ustc.edu.cn

姜帅

匡森

李俊

梁青

电话:

Email :shuaijiang@ustc.edu.cn

电话:0551-63600964

Emailskuang@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~skuang/

电话:0551-63601999

Emailljun@ustc.edu.cn

电话:0551-63600504

Emailliangq@ustc.edu.cn

何华森

傅雪阳

刘议蓉

尚伟伟

电话:

Emailhehuasen@ustc.edu.cn

电话:

Emailxyfu@ustc.edu.cn

电话:

Email: yrliu@ustc.edu.cn

电话:0551-63601332

Emailwwshang@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~wwshang/

帅建梅

谭小彬

姜晓枫

王雷

电话:0551-63607465

Emailshuaijm@ustc.edu.cn

Email:xbtan@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~xbtan/

电话:

Email: jxf@ustc.edu.cn

电话:0551-63601509

Email:wangl@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~wangl/

高洪波

王子磊

谢兴生

薛美盛

Emailghb48@ustc.edu.cn

Emailzlwang@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~zlwang/

电话:0551-63601510

Email:

xshxie@ustc.edu.cn

电话:0551-6360324563601508

Emailxuems@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~xuems

於俊

郑烇

朱进

王兴虎

电话:0551-63600634

Emailharryjun@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~harryjun

电话:0551-63601515

Emailqzheng@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~qzheng

Email:jinzhu@ustc.edu.cn

Emailxinghuw@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~xinghuw/


陈双武

汪玉洁

吕文君


Email: chensw@ustc.edu.cn

Emailwangyujie@ustc.edu.cn

Email: wlv@ustc.edu.cn


电子科学与技术系

丁卫平

李骜

王明会

张旭

Email:

wpdings@ustc.edu.cn

电话:63601800

Email:aoli@ustc.edu.cn

电话:63601800

Email

mhwang@ustc.edu.cn

Emailxuzhang90@ustc.edu.cn

刘爱萍

李芬芬

王浩

王潇潇

Email: aipingl@ustc.edu.cn

Emaillifenfen@ustc.edu.cn

Emailhaowang@ustc.edu.cn

Emailwang506@ustc.edu.cn




胡翼




Emailhuyi12@mail.ustc.edu.cn




微电子学院

陈松

陈贤富

陈香

何劲松

电话:63602675

Email:

songch@ustc.edu.cn

http://staff.ustc.edu.cn/~songch/

Email:

xfchen@ustc.edu.cn

电话:63601175Email:

xch@ustc.edu.cn

电话:63607519

Email:hjss@ustc.edu.cn

黄鲁

王晶

徐光伟

李垚

电话:0551-63600925

Email:

luhuang@ustc.edu.cn

Email

jw2019@ustc.edu.cn

Email

xugw@ustc.edu.cn

Email

yli@ustc.edu.cn



徐奇

易海东



Emailxuqi@ustc.edu.cn

Email:  hydan@ustc.edu.cn



网络空间安全学院

李卫海

刘斌

杨锋

庄连生

Emailwhli@ustc.edu.cn

个人主页:http://202.38.64.11/~whli/

Emailflowice@ustc.edu.cn个人主页:http://www.ubicom.ustc.edu.cn/people/index.php

Email: yangf@ustc.edu.cn

Emaillszhuang@ustc.edu.cn个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~lszhuang

张驰

周鹏远

储琪

周文柏

Emailchizhang@ustc.edu.cn

个人主页:http://staff.ustc.edu.cn/~chizhang/

Email: pyzhou@ustc.edu.cn

Email: qchu@ustc.edu.cn

Email: welbeckz@ustc.edu.cn

信息科学技术学院




洪力奋




电话:63607437

Emaillfhong@ustc.edu.cn






信息学院实验教学中心

杜宏伟

梁晓雯

关胜晓

秦琳琳

电话:63601800

Email:duhw@ustc.edu.cn

Emaillxw@ustc.edu.cn

Emailguanxiao@ustc.edu.cn

电话:0551-63601513
Email
qinll@ustc.edu.cn

个人主页:http://iia.ustc.edu.cn/iia/?p=49

石春

李玉虎

陆伟

王大欣

Email:

cshi@mail.ustc.edu.cn个人主页:http://iia.ustc.edu.cn/iia/

Email: liyuhu@ustc.edu.cn

Emailluwei@ustc.edu.cn

Emailwdaxin@ustc.edu.cn

信息科学实验中心



陈畅

方毅



Emailchench@ustc.edu.cn

Email: fangyi@ustc.edu.cn